Как развестись с женой, не имея ее согласия, без имущества и детей - не по месту регистрации брака.

• г. Омск

Как развестись с женой без ее согласия. С ней не живу год. имущества нажитого нет. детей нет. какие документы нужны. Куда идти подавать на развод не по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (4):

По месту проживания ответчика подавайте иск.

по месту жительства ответчика подайте иск о расторжении брака

нужны документы о браке, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 400 руб

для расторжения брака не требуется согласия супруги:

вам достаточно обратиться с иском в суд, в котором указать,что семья фактически распалась, вместе не живете уже год, вы твердо намерены расторгнуть брак, срок на примирение просите не предоставлять, поскольку примирение невозмоно, чувства устрачены; надо обратиться с иском в суд по месту жительства супруги - приложить свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплате госполшины в размере 400 руб.+ 2 исковых заявления

В случае если супруга не согласна,вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд.Необходимо свидетельство о заключении брака.Обращайтесь!