Требование оплаты за нарушение автодорожных правил - законно или несправедливо?

• г. Тюмень

Пришло требование оплатить сумму 52 т.р. якобы за автодорогу по которой проехал самосвал с перегрузом (не административный штраф а возмещение вреда как я понимаю). Собственник тс ничего о этом нарушение не знал, все акты и бумаги (в письме была копия составленного акта) подписаны водителем (даже в пунктах в которых написано собственник тс) расписался водитель. Правонарушение совершенно почти два года назад. Данное требование законно?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Посылайте в суд.