Как оформить куплю-продажу квартиры, не дожидаясь оформления в собственность?
₽ VIP

• г. Москва

Знакомые купили квартиру в новостройке по договору уступки права требования (70% на жену, 30% на мужа), в собственность пока не оформили, но Акт сдачи приёмки подписали. Мы хотим сейчас купить у них эту квартиру. Подскажите, пожалуйста, как на данном этапе возможно оформить куплю-продажу квартиры (не дожидаясь оформления в собственность)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Приобрести данную квартиру Вы можете так же - по договору уступки права требования. Только следует учитывать, что стороной в этом договоре в обязательном порядке будет являться еще и инвестор. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Татьяна, соглашусь с ответом своего коллеги о том, что данную квартиру Вы можете приобрести по договору уступки права требования, но обращаю Ваше внимание на то, что это для Вас бдет связано с дополнительными рисками и рекомендовал бы Вам приобрести квартиру после регистрации права собственности.