Можно ли оставить автомобиль в России при временном выезде в третью страну?

• г. Киев

Я гражданин украины. Имею разрешение на временное проживание в России. Могу ли я въехав на своей машине в Россию затем ее оставить там и уже без нее уехать в третью страну прямо из России чтобы потом вернуться также в Россию? По сути могу ли я оставить машину в России пока я в третьей стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---не более чем на 1 год

Речь идет о поездке на месяц-два. Просто при обычном въезде (без даже РВП) вроде бы если въехал на машине можешь выехать тоже только на машине. Вопрос о том как обстоит дело при наличии РВП