Влияет ли занятие покупкой и продажей недвижимости на налогообложение физических лиц?

• г. Москва

Я собираюсь заниматься покупкой и продажей недвижимости как физическое лицо, может ли налоговая, мне что нибудь предъявить? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исходя из выше сказанного Вами следует, что Вы готовы заниматься предпринимательской деятельностью. Законодатель предусмотрел несколько форм для этого- в форме коммерческого юридического лица или индивидуального предпринимателя. Вам следует обратиться в налоговые органы по месту жительства и зарегистрироваться в форме индивидуального предпринимателя. В противном случае, доходы, которые Вы будете извлекать не будут обложены налогом, фактически Вы будете укрывать подлежащие оплате государству налоги. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Андрей, здравствуйте!

Могут сказать, что Вы занимаетесь незаконной деятельностью без образования юридического лица или регистрации ИП.

Но это необходимо доказать.

Если докажут - "получите по полной программе".

А в качестве доказательства Вашей незаконной деятельности могут быть использованы (при соблюдении определённых условий) и сведения, размещённые в сети интернет о купле-продаже.