Распорядок соседа - разрешение на реконструкцию и нарушение пожарной безопасности - грядет ли юридический конфликт?

• г. Гусь-Хрустальный

Дом на два собственника, земля в обще долевой собственности. Сосед сломав свою часть дома, имея разрешение от администрации на реконструкцию дома, выстроил отдельный двухэтажный дом. Приэтом нарушив пожарную безопастность, отступив от нашей части дома 1 м. 50 см. Положено расстояние между отдельно стоящими домами деревянным и каменным не менее 8-10 м. Вопрос - может ли сосед зарегистрировать этот дом через суд? И будут ли привлекать нас к этому процессу?

Ответы на вопрос (1):

Может в принципе. Вас не будут, для чего? Лучше сразу жалобу подавайте во все органы, в адм-ию, в прокуратуру