Как решить проблему отсутствия документов у взрослого человека, родившегося в России и проживающего на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Родила дочь 27 лет назад в России, не знаю как получилось, но после рождения ребенка не была сделана выписка согласно которой мать бы дальше зарегистрировала ребенка в ЗАГСе. С этим ребенком она переехала на Украину, где девочка выросла так и не имея документа. Ни паспорта, ни свидетельства о рождении, вообще ничего. Мать ездила в Россию в тот роддом позапрошлой весной, но там от юриста получила отказ суть отказа не знаю, еще раньше в этот роддом был направлен официальный запрос на который ответ так и не пришел. В итоге взрослый человек, у которого нет документа, соответственно ни работы ни всего остального. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Какие есть варианты решения этой проблемы? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Какие есть варианты решения этой проблемы?

---сложный вопрос. возможно вам нужно обратиться в ЗАГС и в паспортный стол и получить там отказы. а затем обжаловать их в суде. но как то же девочка училась в школе. и у неё должны быть документы и аттестат об образовании. ищите грамотного юриста на месте.