Последствия невыплаты налогов - что может произойти и сколько времени есть?

• г. Екатеринбург

В июле 2013 года муж получил свою часть с продажи родительской квартиры (приватизировали только перед продажей). До 1 апреля 2014 подали декларацию в налоговую и должны были заплатить до 15 июля 2014 82000 рублей. Но в последние пол-года в семью финансовый кризис, заплатить не смогли. Сегодня пришла повестка с почты, о том что необходимо забрать заказное письмо как раз по этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, какое развитие событий может быть дальше и сколько у нас времени? Не посадят ли мужа? К слову сказать, у него еще нет прописки, была временная регистрация (живем сейчас с моей мамой), закончилась. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте не посадят.

Задолженность по налогу будет взыскана в принудительном порядке через суд и судебных приставов.