Ожидаемый срок воссоединения узбекистанской пенсионерки с дочерью в Бостоне, США

• г. Ташкент

Я пенсионерка, проживаю в Узбекистане. Скажите пожалуйста, приблизительный срок ожидания по вопросу воссоединения с дочерью, гражданкой США, которая проживает в Бостоне.

Ответы на вопрос (1):

Срок ожидания в Вашем случае равен сроку подготовки и рассмотрения документов на воссоединение. Очереди на иммиграционную квоту для родителей тех граждан США, кому уже исполнился 21 год, нет.

Петиция о воссоединении семьи будет рассматриваться в трех разных инстанциях (USCIS, NVC, Посольство США в Узбекистане). Если все будет нормально, то от подачи дочерью (или ее адвокатом, что предпочтительнее) документов в США до вызова Вас на интервью в Посольство США в Ташкенте может пройти около года.

Работа профессионала предпочтительнее, потому что случае неправильного оформления пакета документов Иммиграционная служба или NVC будут их возвращать на переделку, и сроки Вашего ожидания могут увеличиться на многие месяцы, если не годы.

Всего доброго.

ВРМ