Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру без согласия собственника?

• г. Тюмень

Я прописана в квартире, собственником, которой является мой близкий родственник. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру без согласия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Да, можете. Для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства родителей или одного из них, согласия собственника жилого помещения, а также других проживающих лиц, не требуется.