Вопрос о выплате второго и третьего оклада пенсионеру, попавшему под сокращение

• г. Ипатово

Я пенсионер, попала под сокращение. Если я своевременного стану на биржу, мне будет выплачен второй и третий оклад по месту работу? То, что я не буду получать выплаты по безработице, я знаю. Меня интересует выплата в организации.

Ответы на вопрос (2):

Вы получите от организации выходное пособие за 3 месяца.

За второй месяц нетрудоустройства вам в любом слвчае должны выплатить средний заработок, даже если вы не встанете на учет. Достаточно заявления и трудовой книжки. А за третий месяц только при условии нетрудоустройства и справки из центра занятости. Статья 178 ТК РФ