Как ускорить процесс получения военного билета после службы в полиции?

• г. Гагарин

Мне 28 лет. В армии не был. Служил в полиции с 18 лет до 28. Получилось так, что уволился. Хотел получить военный билет, Но мне сказали что это затянется примерно на год. Уже два месяца прошло как поданы все документы и заявление. Не могу устроиться на работу. А военник ждать еще год. Как можно их поторопить с выдачей? Как объяснение у них: я уклонялся от военной службы. Но я работал официально в полиции с 2005 года.

Ответы на вопрос (2):

Для военкомата вы уклонист.

Здравствуйте, Надежда!

Все по срокам. Успехов Вам.