Отсутствие страхового полиса и оспаривание права собственности - как получить компенсацию при ДТП?

• г. Москва

Произошло ДТП. Виновник без страхового полиса и машина на него еще не оформлена. Предыдущий хозяин утверждает что продал ему 2 месяца назад по договору купле-продажи.

С кого требовать возмещение ущерба и на кого подавать в суд, в случаи отказа оплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим!

Нужно смотреть страховку. Успехов Вам.

Если моральный вред, то на хозяина автомобиля. Материальный вред к виновнику ДТП.

Вам необходимо провести независимую оценку и подавать исковое заявление в суде на виновника в ДТП. Моральный вред взыскать нельзя.