Как получить возмещение ущерба после ДТП, когда виновник не имеет страховки и машина на него не оформлена? Кто несет ответственность и как обратиться в суд в случае отказа оплаты?

• г. Московский

Произошло ДТП. У меня осаго, у виновника нет страховки и машина на него еще не оформлена (передвигается с намерами предыдущего хозяина). Предыдущий хозяин утверждает что продал ему 2 месяца назад по договору купле-продажи и не снимал с учета.

С кого требовать возмещение ущерба по ремонту авто и на кого подавать в суд, в случаи отказа оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на виновника ДТП.

Здравствуйте! Иск нужно предъявлять непосредственно к виновнику ДТП (к водителю)