Вопрос законности отказа УК принять в эксплуатацию водосчетчика с межповерочным интервалом, превышающим половину срока

• г. Пенза

Установил водосчетчик у которого межповерочный интервал составил более чем половину срока по этой причине УК отказалась принимать водосчетчик в эксплуатацию Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, действия УК в данном случае - не законны.

должно быть не более 2-х лет с момента выпуска, тогда его пломбируют