Если я подам в суд, могу ли я выиграть его, и как правильно подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Меня на днях остановили сотрудники ДПС за якобы не пристегнутый ремень безопасности. Выписали протокол, в нем я зафиксировал своё несогласие.. Во время растмотрения дела в ГАИ мне сказали что сотрудник ДПС всегда прав и никогда не ошибается. Если я подам в суд, могу ли я выиграть его, и как правильно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Это явно не так - делается для того, чтобы человек, якобы нарушивший ПДД, признал вину и оплатил штраф. В суд подавать следует, если протокол явно не соответствует закону.

Насчет правильного составления заявления и его подачи - свяжитесь со мной - 8-903-245-41-00 - обсудим.

С уважением,