Кто будет наследниками имущества мужа после его смерти?

• г. Екатеринбург

Мой муж умер. От первого брака у него двое совершеннолетних детей. У нас совместный ребенок. Он имел в собственности дом и зем. участок (приватизировал землю недавно). Скажите пожалуйста кто является наследниками его имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья.Наследуете ВЫ,ВАШ совместный ребенок и двое детей от 1-го брака в равных долях, как наследники 1-й очереди по закону,если нет завещания.Для этого нужно подать заявление, в 6-меячный срок со дня смерти мужа ,о принятии наследства в нот.контору.Также входят в число наледников 1-й очереди его родители,если живы.С уважением