Претензии на приватизированную квартиру после смерти мамы - право наследования и отсутствие информации о договоре

• г. Москва

Могу ли я претендовать на приватизированную квартиру после смерти мамы, если квартира приватизирована без меня и подробности договора приватизации мне неизвестны. Я единственная дочь. Муж мамы умер 25 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана.Конечно,можете.Для этого необходимо подать заявление о принятии наследства в срок не позднее 6 месяцев со дня её смерти.Для того чтобы узнать, кто является собственником кваритры, необходимо получить выписку из ЕГРП в УФРС Москвы.С УВАЖЕНИЕМ