Могу ли я в договор по социальной ипотеке в состав семьи включить только себя и ребенка, а мужа не включать?

• г. Нижнекамск

Могу ли я в договор по социальной ипотеке в состав семьи включить только себя и ребенка, а мужа не включать?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете включить себя и ребенка.

а то что мы в браке не препятствует?нет такого что у супругов должно быть общее имущество?

Поскольку Вы приобретаете имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.

Нет не помешает, Вы ведь в браке, а имущество приобретенное супругами в браке считается совместно нажитым даже если и приобреталось на имя одного из супругов, исключение составляет: наличие Брачного договора (контракта, соглашения), в котором прописывается что имущество приобретенное на имя одного из супругов, будет считаться его личным в случае расторжения брака.

в таком случае будет учитываться только моя и ребенка доля на жилье?жил.площадь мужа не будет учитываться?

У мужа будет право на 1/2 приобретаемой квартиры. Это - совместно нажитое имущество. Даже если ипотека на Вас, но выплаты по ипотеке будут проводиться за счет общего имущества супругов