Анализ ситуации - долги индивидуальных предпринимателей перед кредиторами коммандитного товарищества Миронян, Шкурко и компания

• г. Южно-Сахалинск

Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица Шкурко и Порохов создали коммандитное товарищество как полные товарищи. В качестве коммандитиста ими был приглашен широко известный в городе артист театра Миронян, как физическое лицо. Объяснив Мироняну, что его имя привлечёт в товарищество множество заказчиков, Шкурко и Порохов зарегистрировали товарищество со следующим фирменным наименованием: Коммандитное товарищество «Миронян, Шкурко и компания». Получив заказы и предоплату на крупную сумму, Шкурко и Порохов скрылись. Кредиторы товарищества предъявили к Мироняну требование об уплате всей суммы долга товарищества. Проанализируйте ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Открывайте гражданский кодекс и решайте задачи самостоятельно.