Основание для необходимости штата уборщицы.

• г. Аральск

Ответы на вопрос (4):

---если имеются помещения для уборки. это и служит основанием

какой документ является основанием для необходимой численности уборщицы служебных и подсобных помещений

Здравствуйте Ерболат! если вы частная организация, то необходимую численность уборщиц вы определяете сами, наймите бухгалтера или экономиста, они Вам рассчитают затраты, Если гос. структура, соответственно штатную единицу Вам выделяет вышестоящее руководство с учетом утверждения штата учредителем Вашей организации.

Гос.структура. Штатную единицу, которая в единственном числе, вышестоящее руководство и хочет сократить. Вопрос в том, кто будет исполнять обязанности уборщицы? Делопроизводитель, диспетчер или зав.склад? У меня в службе есть помещения: офис(2 кабинета), диспетчерская(2 кабинета с 1 коридором), учебный класс(2 кабинета с 1 коридором), склады(2 помещения) и туалеты(3 помещения)