Что делать при нарушении статьи 12.15.4 при повороте налево на главной дороге?

• г. Саратов

При повороте налево со второстепенной дороги, я оказался на главной дороге с тремя полосами для движения: две встречные и одна попутная. Разметка - две линии 1.3 - одна разделяет попутные полосы, а одна встречные. Через 50 метров после перекрестка установлен знак 5.15.7. указывающий направление движения по полосам. Повернув налево я оказался на встречной полосе и поняв это я успел перестроится в свою полосу до начала знака 5.15.7.Выписали статью 12.15.4.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

5.15.7.Выписали статью 12.15.4.Что делать?

---нарушение имело место?, имело. всё законно.