Влияет ли наличие вычета по налогу на землю на обязанность уплаты налога при наследовании?

• г. Москва

Платится ли налог на землю в случае, если наследодатель обладал вычетом по налогу на землю, а лицо получившее наследство нет в период оформления наследства и в период до получения зеленки на землю? ...

Ответы на вопрос (4):

Налоговые льготы не наследуются. Наследник становится собственником с момента смерти наследодателя

Земельный участок находится в собственности наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты получения Свидетельства о праве на наследство или регистрации права собственности в Росресстре. Никакие льготы по налогам от наследодателя к наследника не переходят, поэтому, если Вы сами льгот не имеете, то будете платит налог по ставке со дня смерти наследодателя (согласно уведомлению из налоговой инспекции).

То есть налог мне придется заплатить с момента смерти а не с момента вступления в наследство а еще лучше с момента оформления права собственности на полученную землю?

Не с даты оформления, а именно с даты смерти наследодателя