Как решить вопрос с жилплощадью при выходе замуж за военнообязанного

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос в следующем: женщина желает выйти замуж за военнообязанного, которому по окончанию контракта предоставится жилье, Но у нее уже есть жилплощадь в собственности. И выйдя замуж, ее мужчине уже квартиру не дадут, т.к. он будет считаться обеспеченным жильем. Может ли она оформить данное жилье на кого-то из родственников (мать или дочь), что бы муж по окончанию службы мог претендовать на положенную жилплощадь. И подскажите на кого из родственников из двух вышеупомянутых вариантов лучше оформить квартиру и есть ли в этом смысл.

Ответы на вопрос (1):

Можно и переоформить. Но У нас был подобный случай два года назад и именно с военнообязанным. Там переписали заранее на сына. Когда вопрос стал о предоставлении жилья, то приехала в это время (как назло) проверка из Москвы и с жильем не только забрили, но и под статью чють не подвели. Не регистрируйте брак, пока не дадут жилье.