Ипотечный кредит и просрочка платежей - возможность отсрочки и возврат вложенных средств

• г. Новосибирск

У меня ипотечный кредит, потеряла работу, просрочка по платежам 2 мес. В банке сказали, что отсрочку не дадут. Правомерно ли это? По договору при просрочке более 3 мес. банк потребует обращения взыскания на предмет залога. Если такое случится, возможно ли мне будет вернуть собственные вложенные средства? Если да,то в каких случаях и что для этого нужно будет сделать? И еще в дог. в ответственности сторон прописано, что заемщик за неисполнение обязательств отвечает всем своим имуществом. Могу ли я в этом случае лишиться своего авто? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если не погасите задолженность, то в итоге лишитесь всего и квартиры и авто и мебели в доме

Могу ли я в этом случае лишиться своего авто?

---а что для вас важнее автомобиль или жильё. может быть стоит его самой продать и погасить долги по ипотеке.