Спор о возврате кредита и процентах - гражданин Астафьев против банка

• г. Пенза

Гражданин Астафьев оформил кредит в банке на большую сумму. В обеспечение возврата денег он оформил залог своего автомобиля. Кредит был взят на три года. Через пять месяцев после заключения договора автомобиль Астафьева, который, будучи заложенным, находился во владении пользовании Астафьева, был угнан неизвестными лицами, которые не были установлены.

После того, как в банке стало известно об этом событии, банк предъявил Астафьеву требования о возврате кредита и об уплате процентов за кредит, исходя из трех лет.

Астафьев возражал против этих требований, заявив, это во - первых, он пользовался кредитом не 3 года, а всего 5 месяцев, поэтому проценты по кредиту обязан платить, исходя из 5 месяцев, а не 3 лет; во-вторых, он не виноват в том, что его автомобиль был похищен, и за это не обязан отвечать; в-третьих, он оказался в затруднительном материальном положении, т.к. наряду с утратой автомобиля, он еще должен уплачивать проценты по кредиту, которым практически не воспользовался.

Разберитедоводы сторон.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются только платно, могу еще раз сто повторить