Подскажите пожалуйста как быть и куда писать заявление.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребенок 8 лет от человека, с которым мы не женаты. Его отцовство не установлено. Хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Проблема в том что я не знаю точного адреса его места проживания. Мне известно только то что он живет и работает в Санкт-Петербурге, его рабочий и сотовый номер телефона. От того что он отец ребенка не отказывается, но добровольно платить алименты не собирается. Подскажите пожалуйста как быть и куда писать заявление. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, иск об установлении отцовства может быть предъявлен в суд и по Вашему месту жительства. Вопрос об извещении ответчика - отца Вашего ребенка можно будет решить путем объявления розыска (об этом надо ходатайствовать перед судом). Хотя если Вам известно его место работы повестку можно попробовать направить и туда. По данной категории дел суд будет назначать генетическую экспертизу .

Елана, помимо эксперттизы необходимо иметь также какие-либо доказательства, что между Вами существовали отношения .

Если Вам необходима юридическая помощь в суде, обращатесь.

Калинина Ольга Геннадьевна. СПб. 970-37-56.