Получение пособия на прожиточный минимум при розыске бывшего мужа за неуплату алиментов - условия и процедура

• г. Братск

Мой бывший муж в розыске по неуплате алиментов. Я слышала, что если он находится в розыске определенный период времени, то я могу получать пособие в размере прожиточного минимума? Так это или нет, если да то сколько он должен быть в розыске? И куда обращаться с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Елена,соцорганы не будут выплачивать Вам алименты на ребенка, т.к. алименты взыскиваются только с супруга (бывшего супруга), отца или матери ребенка.