Собственнику квартиры, признанной непригодной после наводнения, отказывают в компенсации при сносе дома из-за наличия другого жилья - дискуссия о правах собственника земли под разрушенным дом

• г. Хабаровск

У меня в собственности квартира в доме, признанном непригодным для проживания в результате наводнения. Дом сносят, но мне взамен квартиру не дают, так как у меня в собственности есть другое жильё. Получается, что при сносе дома мне ничего не дают. Но если дом пострадал от наводнения, то собственником части земли под домом я же являюсь? Может мне положена какая-нибудь компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Может мне положена какая-нибудь компенсация?

---получите письменный отказ. и обжалуйте его в суде. он и даст вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

После наводнения, дом (собственность) признан непригодным для проживания, я прописана в другом доме и являюсь собственником 1/2 дома. Возможно ли получить сертификат, по утраченному дому?

Частный Дом идет под снос., обещают дать квартиру. Что положено при сносе дома. Входит ли в получение квартиры стоимость земли, какая либо компенсация за землю. Как узнать стоимость квадратного метра участка. Администрация точную информацию не дает.

Я пенсионер. Прописана в квартире в ветхом доме. Квартира в личной собственности. Дом попадает под снос. По завещанию у меня есть еще квартира. Положена ли мне квартира при сносе дома? При доме есть небольшой земельный участок, тоже в собственности. Могут ли мне отказать, мотивируя наличием другого жилья.

Что положено при сносе частного дома. Моя мама является собственником частного дома, дом в собственности, еще есть участок земли (но он не приватизирован), дом находится между 9-ти етажными домами, по этой причине и сносят. Положено ли законом что-то взамен сносимого дома, если: 1-в доме мама не прописана, никто не прописан; и 2-родители стояли в очереди на получение квартиры и примерно в 1994 году им дали квартиру и теперь она у них в собственности. Помогите пожалуйста разобраться!

У меня есть квартира в 2 х квартирном доме. Дом признан непригодным для проживания. Я обратилась в администрацию чтобы узнать что делать дальше, мне ответили что так как цитирую "в данном непригодном для приживания доме признано отдельное жилое помещение правовые основания для включение в ведомственную программу "Переселение граждан.." отсутствуют".

То есть получается мне не положено жилье? По выписке из ЕГРН это квартира и по факту у меня квартира... получается если квартира в жилом доме, то это отдельное жилье.

После наводнения в Хабаровске многоквартирный дом подлежит сносу. У меня там в собственности 1-комн. Квартира. Имею в собственности еще две квартиры в другом, не затопленном районе. Чиновники мне сказали, что при сносе дома в зоне затопления мне не полагается вообще никакой компенсации, поскольку у меня имеется другая собственность. Так ли это?

Имею квартиру в собственности в муниципальном доме. Квартира и дом признаны непригодными для проживания. В доме никто не живет, так как дом находится в поселке, который не обслуживается и не содержится муниципальными органами - отключено электричество, ликвидированы все обьекты содержания жилого фонда и поселка как населенного. Попросила выдать требование о сносе аварийного дома. Но получила отказ, что мною как собственником не выделена земля под квартирой в долевую собственность (не оформлена). Прошу ответить, если можно, взаимосвязаны ли требование о сносе аварийного дома и доля земли под квартирой, которая не выделена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше получить при сносе дома в собственности и земля рядом с домом 24 сотки в собственности документы отдельно от дома в центре города соцгорода нам прз аедлагают квартиру в другом отдаленном районе а за землю ничего. Может лучше взять компенсацию за дом и землюи купить квартиру в этом же районе в центре.

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Какая может быть компенсация и на что можем расчитывать из жилья при сносе частного дома. Дом и земля на которой стоит дом находится в собственности. В доме прописаны мама, папа, брат и я с ребёнком, муж прописан у себя в квартире. Собственники дома и земли я, брат мама и папа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение