Собственнику квартиры, признанной непригодной после наводнения, отказывают в компенсации при сносе дома из-за наличия другого жилья - дискуссия о правах собственника земли под разрушенным дом

• г. Хабаровск

У меня в собственности квартира в доме, признанном непригодным для проживания в результате наводнения. Дом сносят, но мне взамен квартиру не дают, так как у меня в собственности есть другое жильё. Получается, что при сносе дома мне ничего не дают. Но если дом пострадал от наводнения, то собственником части земли под домом я же являюсь? Может мне положена какая-нибудь компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Может мне положена какая-нибудь компенсация?

---получите письменный отказ. и обжалуйте его в суде. он и даст вам ответ.