Как правильно оформить декретный отпуск бабушке при наличии молодого ребенка

• г. Саяногорск

Как оформить декреный отпуск бабушке? Дело в том что моему ребенку 1.3 года и я хочу выйти на работу, но работодатель боится что я могу попросить декрет хоть на месяц и предлагает оформить декрет бабушке. На момент выхода в декрет я не работала и бабушка сейчас уже на пенсии не работает.

Ответы на вопрос (1):

и бабушка сейчас уже на пенсии не работает.

---тогда о каком декрете для бабушки идёт речь. если она на пенсии. она может просто сидеть с ребёнком