Могу ли я остаться жить в общежитии без соседа на 2-м курсе?

• г. Владивосток

Я студент 2-го курса. Живу в общежитии. На протяжении 1-го курса и до сих пор проживал в комнате один. Мне хотят подселить соседа. Имею ли я право продолжать жить в общежитии один? То есть отказаться от соседа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Администрация общежития вправе заселять комнаты до "укомплектования"- без разрешения проживающих лиц.

Ну а если в общежитии имеются свободные комнаты и комнаты с одним проживающим в них человеком?

Надо смотреть сами правила заселения в общежитие.

Но, администрация имеет полное право сама распределять расселение проживающих- ну, разве что не сможет подселить лиц противоположного пола.

Если не согласны с решением администрации можете обжаловать его ректору.