Возможность руководителя на испытательном сроке представлять интересы компании перед госорганами и последующее наложение административного штрафа

• г. Владивосток

Может ли руководитель на испытательном сроке представлять интересы компании перед гос органами. В последствии был наложен административный штраф на руководителя и юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. В таких случаях привлечение к ответственности и должностного лица и юридического не является двойным наказанием

Спросить
Пожаловаться

На руководителя учреждения наложен административный штраф как на должностное лицо, хотим обжаловать постановление в суд, может ли юрист учреждения представлять интересы по доверенности от учреждения? Или нужна доверенность заверенная нотариально от физического лица, т.е. руководителя?

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо?

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо? Пожалуйста дайте ссылку на закон.

Отчеты предприятие не сдавало во время из-за отсутствия руководителя. Теперь при новом руководители сдали отчеты и руководитель прислали административный штраф за не вовремя сданные отчеты. Как это возможно если на тот период он не работал.

Руководителю организации был наложен административный штраф в УФАС. С заседания прошло уже 5 месяцев. Штраф никто не оплачивал. И руководитель говорит, что ничего не получал (ни решения, ни постановления, ни уведомления). Чем нам грозит данная ситуация?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как руководитель фирмы через доверенность доверяю представлять интересы в фирме руководителю охранного предприятия. Заверять у натариуса такую доверенность обязательно?

Должен ли руководитель в обязательном порядке отвечать на докладную записку? Установлен ли порядок и сроки? Докладная будет руководителю учреждения на руководителя филиала. Спасибо.

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение