Вопрос постановки на воинский учет для государственного служащего - особые условия и возможные решения

• г. Шарыпово

Мой муж гос. служащий, работает не по месту прописки. В городе где работает проживает в течении 5 дней (у сына или у дочери), а на субботу и воскресение уезжает в другой город по месту прописки. Работник отдела кадров требует от него сняться с воинского учета по месту прописки и встать на воинский учет в городе где он работает. Как ему быть? Может для гос. служащих есть особые условия по постановке на воинский учет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Постановки на воинский учет производиться только по месту постоянной прописки.

работник ОК мотивирует свое требование еще и тем,что работник прибыл в этот город на постоянную работу более чем на три месяца и обязан встать здесь на воинский учет (п.1 ст10 ФЗ о ВО и ВС), но он же находится на работе только 5 дней а 2 дня дома по месту прописки. Город где он работает 5 дней в неделю не является же местом его пребывания сроком более трех месяцев?

Город где он работает 5 дней в неделю является местом пребывания.