Взымание платы за установку общедомового счетчика на отопление без согласия обитателяы квартиры - законно ли это?

• г. Емва

У меня нет в квартире счетчика на отопление но жкх установило общедомовой счетчик без моего ведома и разрешения теперь с меня взымается плата за установку законно ли это заранее спасибо. Также взымают плату за общедомовые нужды за электроэнергию хотя счетчика общедомового нет, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно согласно ФЗ Об энергосбережении

И ОДН законно, так как взымают со всех в тране