Инвалид первой группы из Кемерово планирует переезд в Краснодарский край - как изменится его пенсия?

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом первой группы, проживаю в Кемерово, хочу поменять место жительства в Краснодарский край. Как будет изменена моя пенсия? С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (2):

пенсия будет изменена с учетом районного коэффициента

Если смена места жительства происходит в пределах РФ, необходимо, чтобы пенсионное (выплатное) дело было снято с учета по месту прежнего жительства и передано в отделение ПФР по новому месту жительства.

При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.