Законно ли оформление машино-места в многоэтажном паркинге с формулировкой гараж-бакс, а не машино-место? Заранее благодарен.
199₽ VIP

• г. Москва

Законно ли оформление машино-места в многоэтажном паркинге с формулировкой гараж-бакс, а не машино-место?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (12):

Это определяется на основании технических документов. В суде можно просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Если в свидетельстве о праве собственности согласно ст. 8.1 ГК РФ (В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации) указан гараж-бокс, то такой проект МКД.

Как договоритесь, так и будет.

Статья 427 ГК РФ. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

Виталий,машино место без ограждений и стелажей, просто расчерченный участочек 3х6 м, если у вас нечто другое, то имеет место гараж-бокс

законно. поскольку сам закон это никак не регулирует. Понятия машино-место и гараж-бокс отличаются их оснащенностью дополнительным оборудованием. это не юридические понятия