Уволена после неявки на работу по причине болезни - законно ли это?

• г. Новосибирск

Такая ситуация.. Работаю посменно, и вот после очередных выходных нужно выходить на работу, с утра у ребёнка обнаружила высокую температуру, вызвала врача, пришлось оформить больничный. . На работу не пошла, но предупредила свою заведующую. На след день мне звонят и говорят, что офис этим не доволен и попросили уволиться.. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, действия работодателя незаконны.