Как зарегистрировать ребенка, рожденного в Питере, когда родители прописаны в других городах? Возможно ли получить медполис без регистрации ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мама прописана в Орле. папа в Воронеже. Ребенок родился в Питере. Что нужно делать дальше? Как зарегистрировать ребенка? Если нет регистрации у ребенка, возможно ли получить медполис?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.20 ГК РФ, ребенка можете зарегистрировать как у одного,так и у второго родителя, там же получить и медполис на ребенка.