Меня оштрафовали на 1000 рублей за не пристегнутый ремень. Правильно ли это?

• г. Химки

Меня оштрафовали на 1000 рублей за не престегнутый ремень. Правельно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Руслан Аитов,Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Так что все правомерно.