Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №53354

У предприятия кончились деньги. На сколько можно уходить в отпуск за свой счет, чтобы не прервался стаж? Директор отправляет всех в отпуск (но работать продолжаем) до конца года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.09.2002, 09:29

В случае ухода в отпуск без сохранения заработной платы трудовой стаж не прерывается. Опять же директор, если следовать Трудовому кодексу не может Вас без Вашего жалания отправить в подобный отпуск.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магадан

Можно ли на исполнение обязанностей директора данного предприятия взять стороннего ...

В муниципальном казенном предприятии директор уходит в отпуск. Можно ли на исполнение обязанностей директора данного предприятия взять стороннего гражданина по внешнему совместительству на время отпуска директора? На работников данного предприятия возлагать обязанности директора не хотят...

Юрист г. Иваново
12.09.2016, 13:32

Законом не запрещено

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.09.2016, 13:33

Можно конечно .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
03.11.2015, 14:38

По общим правилам - 1 месяц, хотя сейчас уже нет такого понятия, как общий трудовой стаж. Сейчас существует "страховой " стаж, который исчисляется суммарно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балтийск

У меня неприрывный стаж более 8 лет, летом 2009 года он прервался на 4 месяца, в сентябре я устроилась на работу,

У меня неприрывный стаж более 8 лет, летом 2009 года он прервался на 4 месяца, в сентябре я устроилась на работу, в конце января этого года мне уходить в декретный отпуск, заработная плата у меня 5300, сколько примерно мне начислят декретных?

Юрист г. Долгопрудный
11.01.2010, 11:05

Примерно столько и начислят. Сейчас учитывается только общий стаж (страховой), непрерывность неважна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
29.11.2014, 16:01

если речь идет о непрерывном стаже, то не более 2 месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
01.10.2014, 09:17

В соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252 (в ред. Постановлений Совмина СССР от 27.12.1983 N 1225, от 24.11.1990 N 1177, от 01.07.1991 N 432) (СП СССР, 1973 г., N 10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19; 1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20, ст. 78) (с изм., внесенными Определением Конституционного Суда РФ от 04.03.2004 N 138-О, Решением Верховного Суда РФ от 11.04.2005 N ГКПИ04-1644), непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности.

1. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

2. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:

а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора;

...

3. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:

а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых с предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников;

б) при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в пп. "а" - "з" п. 6 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет

Назначена директором. С какой нагрузкой должен работать директор, чтобы у него не прервался педагогический стаж?

Работаю в музыкальной школе. Назначена директором.

С какой нагрузкой должен работать директор, чтобы у него не прервался педагогический стаж? И какая существует предельная норма пед. часов для директора?

Юрист г. Долгопрудный
11.09.2018, 11:38

360.

Предельной нормы - нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

[quote]

8. В стаж работы засчитывается:

а) работа в должности директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.1, 1.2 и 1.3 (кроме детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии) и пунктах 1.4-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, за период до 1 сентября 2000 г. независимо от ведения преподавательской работы. Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год), а в [b]учреждениях среднего профессионального образования, указанных в пункте 1.10 [/b]раздела "Наименование учреждений" списка, - при условии ведения преподавательской работы в объеме [b]не менее 360 часов в год;[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Заработная плата

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Юрист г. Тула
17.08.2020, 22:25

Обращайтесь в прокуратуру либо в СУ СК РФ, затем в суд, больше никак. Наймите себе юриста, по закону он все должен выплатить, на директора подать не можете, подавать надо на предприятие. Если нужно сопровождение, услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.08.2020, 22:25

Здравствуйте.

Генеральный директор не отвечает по долгам организации. Какое решение вынесено судом? Вы обращались в службу судебных приставов для принудительного исполнения?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Второе высшее образование. Учебный отпуск

Я получаю 2-е высшее образование. Учебные отпуска по 2-й вышке не оплачиваются работодателем. На работе это оформляется, как отпуск за свой счет. Т.Е как я понимаю получается прерывание педагогического стажа, хотя я предоставляю на работу все документы (вызов на сессию и подтверждение). Как можно оформить учебу, чтобы стаж не прерывался?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.05.2015, 22:12

Вам не оплачивают получение высшего образования потому что оно второе и обучаетесь не по направлению работодателя (ст. 177 ТК). Отпуск без содержания Вам предоставляют в связи обучением ро согласованию с работодателем по ст. 128 ТК. А документы об обучении у Вас берут по той же причине. Действия работодателя правомерны. К сожалению, поскольку Вам предоставляется отпуск без содержания, период такого отпуска исключается из страхового стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

И сколько нужно иметь непрерывного стажа работы для будующей пенсии?

Я уволился с работы 10.03.2016 г скажите сколько нужно неработать чтоб прервался стаж? И сколько нужно иметь непрерывного стажа работы для будующей пенсии?

Юрист г. Снежногорск
21.03.2016, 09:42

Понятие непрерывный стаж отсутствует в российском трудовом и пенсионном праве.

Для мужчин общий стаж должен быть 25 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган
04.09.2014, 10:27

В настоящее время в РФ непрерывность трудового стажа никак не влияет на права работника. Для целей социального страхования и начисления пенсии применяется понятие страхового стажа - периода выплаты страховых взносов и пенсионных отчислений (работодателем).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение