Может ли отчим, супруг 13 лет, распоряжаться нажитыми до брака домами у мамы (76 лет)? Нужен ваш совет.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вашего совета, отчим с мамой 13 лет расписаны, (им по 76 лет), у мамы есть 2 дома нажиты до брака с ним, может ли он распоряжаться ними?

Ответы на вопрос (3):

С согласия мамы может, а так нет

нет, распоряжаться может только ваша мама, если она собственник

Это лучший ответ

В случае смерти матери, отчим (будучи законным супругом) будет наследником первой очереди на все ее имущество, вместе с вами, в равных долях. Совет - поговорите с мамой, чтобы она оформила на вас завещание. Отчима можно не ставить в известность.