Проблема с неплательщиком квартплаты - как правильно решить ситуацию в нашем доме?

• г. Боровичи

Наш дом перешёл 1,5 года назад на непосредственное управление. В доме всего 8 квартир. 2-е из них муниципальные. На общем собрании было решено, что квартплата будет сохранена в прежнем объеме и данные средства будут направлены на содержание общедомового имущества. В голосовании принимали участие и квартиросъемщики муниципальных квартир. До недавнего времени всё было нормально, но как только испортились личные отношения с одной квартиросъемщицей - возникли затруднения по сбору данных средств. Ничем не аргументируя, она отказалась от внесения квартплаты. Я знаю, что по договору, они обязаны вносить соответствующие платежи. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

прислать уведомление о том, что у неё долг и предложить оплатить в 10 дневный срок, а далее в суд

Как нам правильно поступить?

---составьте акт об отказе внесения платежей. (принятых на общем собрании), и обращайтесь в суд.