Вопрос: Как будут оформлятся платежные документы на оплату коммунальных услуг и телефона?

• г. Орёл

После смерти матери мы с сестрой делим наследство, а именно квартиру, в долях 3/4 мне и 1/4 ей. Я в квартире проживаю и прописана. Сестра не прописана и вообще проживает в другом городе. Вопрос: Как будут оформлятся платежные документы на оплату коммунальных услуг и телефона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Коммунальные услуги начисляются только на граждан проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении. Ваша сестра может быть одним из собственников данного жилого помещения, но не быть там зарегистрированной, в этом случае платежи не будут начисляться. Оплата телефона начисляется на того, на которого оформлен телефон (заключен договор).

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Она же должна платить за коммунальные услуги половину и с момента смерти мамы?! но она не платит. Могу ли я через суд, когда буду требовать оплаты долгов за квартиру присудить мне не деньгами а допустим перевести эту сумму в часть доли квартиры или в крайнем случае в форме перерасчета моих коммунальных услуг?

Молодая семья (муж, жена и ребенок) проживают на съемной квартире. Муж и ребенок прописаны в частном доме. После смерти матери мужа, муж вступает в наследство. Племянница (дочь его сестры) проживая в этом частном доме, требует оплаты коммунальных услуг. Можно ли документально доказать, что они там не проживают, и оплачивать коммунальные услуги не обязаны?

После смерти мамы по наследству осталась квартира мне и сестре в равных долях и отцу, как пенсионеру, 1/8 доля. Сестра прописана в общежитии, но проживать стала в квартире мамы сразу после её смерти. Теперь с ней проживает и наш отец. После вступления в наследство мы втроём решили, что квартиру продаём и делим деньки в соответствии с наследным делом. Отец должен был жить со мной. Но сестра до сих пор квартиру не продала. Хотя были покупатели. Теперь отец решил вернуться в свою квартиру и доживать там. Что можно мне предпринять, чтоб получить возможность воспользоваться наследством мамы (моя доля)?

Скажите пожалуйста, я получила квартиру по завещанию от матери. Документы на нее с регпалаты получила 2 февраля 2004 г.Мама проживала одна и после ее смерти в квартире никто не прописан, и не проживает. Уменя своя кавртира, где я прописана и проживаю с семьей.

После смерти мамы я предоставила в комунальные службы справку о смерти и часть коммунальных услуг по ее квартире не оплачиваю, а оплачиваю отопления, горячей воды и газа.

Теперь когда я стала собственником квартиры, но там не прописана и не проживаю за какие коммунальные услуги я должна платить и должна ли платить вообще.?

После смерти матери осталась 3-ех комнатная квартира. Мы с сестрой вступили в наследство. Сестра прописана и живет в этой квартире, оплачивает коммунальные услуги. И сейчас сестра не хочет делить квартиру.

Имеет ли сестра право не соглашаться на размен квартиры? И если обращаться в суд по разделу наследства, может ли быть такое, что суд откажет в разделе квартиры, из-за того что я там не прописана и на протяжении 2-ух лет после вступления в наследство не оплачивала коммунальные услуги?

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

По завещанию после смерти матери в наследство я получил двухкомнатную квартиру. В настоящее время в квартире зарегистрированы и фактически проживают отец и брат. Я проживаю в другом городе. Отец и брат отказываются оплачивать коммунальные услуги ссылаясь на то что квартира моя, мне и оплачивать. Могу ли я каким-то образом обязать их оплачивать коммунальные услуги, либо выписать из квартиры т.к. у брата есть в собственности жилье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в бараке на 8 квартир. У нас подъезд на 2 квартиры. В соседней квартире жили мать с сыном, около двух лет назад они умерли. У сына остался его сын. с отцом не проживал, воспитывается другой бабушкой. У НЕЁ И ПРОПИСАН. ещё при жизни соседка прописала свою племянницу 1935 года рождения. Она живёт в другом городе. В наследство ни кто не вступал. Квартира стоит бесхозная. Нам в жко разрешили занять квартиру с условием оплаты комунальных услуг. Сказали что после того как я оплачу комунальные услуги в течении 6 месяцев прописка будет автаматически. У меня сомнения, если прописаная племянница предъявит свои права на квартиру, не выселят ли нас?

В квартире проживают мама папа сестра и брат, все прописаны в данной квартире. Сестра выписывается из квартиры и прописывается в другое место жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа оформил завещание своей доли квартиры на дочь и сына пополам. Сын в данной квартире прописан. В каких долях после смерти отца будет унаследована квартира между сестрой и братом?

У мамы есть приватизированная квартира. Я с сестрой после смерти матери наследуем квартиру. Сестра прописана и проживает вместе с мамой, а я нет и живу в другом городе. Сестра платит жкх, квартплату и ухаживает за больной мамой. Также прописаны двое её детей.

На какую долю квартиры я претендую после смерти мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение