Вопрос: Как будут оформлятся платежные документы на оплату коммунальных услуг и телефона?

• г. Орёл

После смерти матери мы с сестрой делим наследство, а именно квартиру, в долях 3/4 мне и 1/4 ей. Я в квартире проживаю и прописана. Сестра не прописана и вообще проживает в другом городе. Вопрос: Как будут оформлятся платежные документы на оплату коммунальных услуг и телефона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Коммунальные услуги начисляются только на граждан проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении. Ваша сестра может быть одним из собственников данного жилого помещения, но не быть там зарегистрированной, в этом случае платежи не будут начисляться. Оплата телефона начисляется на того, на которого оформлен телефон (заключен договор).

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.