Что делать, если дарственная на дом была написана на брата, но не оформлена после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

Уточнение! Здравствуйте. Мои родители умерли в 2007 году. Остался деревянный дом. Дарственная была написана на старшего брата. Он отдал все документы старшей сестре. Связи с ней нет, ни у него, ни у меня. Никто и ничего из них не оформил. Что мне можно предпринять? Из документов у меня свидетельство о рождении.

П.С.Мне ответили: Ничего, если дарственная была написана родителями, то собственником является тот, на кого дарственная и написана. Можете сделать запрос в УФМС о месте регистрации Вашей сестры.

П.п.с.Дарственная написана, но брат никак не оформил. Разве дарственная имеет юридическую силу после смерти дарителя? Налог приходит до сих пор на отца.

Ответы на вопрос (2):

если договор дарения был зарегистрирован в росреестре, то одаряемый стал собственником дома

получите в росреестре справку, видно буедт, кто является собственником

Это лучший ответ

Если одаряемый не успел зарегистрировать сделку до смерти дарителя, после смерти сделать это невозможно. Следовательно, имущество не может принадлежать одаряемому и включается в наследственное имущество скончавшегося дарителя. Если дарственная не зарегистрирована, ее просто нет.