Как оформить земельный участок, расположенный в г. Березовском Кемеровской области, в собственность, если имеющийся дом имеет статус квартиры?

• г. Новосибирск

Я проживала с родителями в доме на 2 хозяина (входы в квартиры №1 и №2 расположены с торцов дома). На каждую квартиру после строительства дома были выписаны ордера. При первичной приватизации было указано как дом № 5 кв.2. После смерти родителей оформила наследство и получила свидетельство на право собственности "частного дома по адресу... дом№5 кв.2". Подала документы на приватизацию земельного участка и мне отказали, мотивируя, что дом имеет статус квартиры. Соседи проживающие в квартире №1 уже оформили и свою половину дома и земельный участок в собственность. Какие дальнейшие действия я могу предпринять чтобы оформить земельный участок, расположенный в г.Березовском Кемеровской области в собственность? Мне сказали в администрации города, что в суд идти бесполезно!

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос регулируется ФЗ от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О приватизации государственного и муниципального имущества"""Статья 28. Отчуждение земельных участков.

Для полного ответа необходимо уточнить статус вашего жилья получив выписку ЕГРН, обратитесь на индивидуальную консультацию к любому юристу сайта.