Как уточнить открыт ли въезд на границе и как быть с решением суда?

• г. Тамбов

Где и как можно уточнять открыли въезд на границе или нет? Документы органами фмс о разрешении въезда отправлены, но когда можно выезжать никто не скажет! И ещё,если у человека на руках есть решение суда, то он всё равно должен ждать, когда пограничный контроль откроет въезд? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в пограничную службу Российской Федерации.

И ещё,если у человека на руках есть решение суда,то он всё равно должен ждать,когда пограничный контроль откроет въезд?

Да.