Являются ли многолетние выплаты типа пенсии или возмещения вреда собственностью гражданина и какие правовые гарантии распространяются на них?
₽ VIP

• г. Москва

У меня вопрос, как мне кажется, не простой, но принципиально важный. Являются ли юридически многолетние ежемесячные денежные выплаты типа пенсии или возмещения вреда собственностью гражданина? Если ответ положительный, то распространяются ли на этот вид имущества конституционные и международные правовые гарантии о том, что никто не может быть лишён своего имущества иначе, чем по суду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Матвеевич, денежные средства являются имуществом и лишение права собственности на данное имущество осуществляется не иначе как по судебному решению.С уважением Алексей.