Как избежать начисления больших процентов при просрочке платежа в банке Восточный?

• г. Мариинск

Я плачу банк Восточный плачу платеж по графику но не вовремя, дня 4 просрочки, тут же начисляют большие проценты, я могу их не платить?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Штрафные санкции можно списать на основании ст. 333 ГК РФ