Несоблюдение сроков доставки в интернет-магазине - проблемы с возвратом предоплаты

• г. Балашиха

Мной был предоплачен товар в интернет-магазине. Данным магазином не соблюдаются сроки доставки, в связи с этим, я бы хотела вернуть деньги. По просьбе вернуть деньги, сотрудники данного магазина ответили, что на мою предоплату выкупается товар и ничего возвращать они не собираются. Поскажите, пожалуйста, на какие статьи я могу ссылаться в претензии? И на что я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это вообще похоже на мошенничество, пишите заявление в полицию согласно ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Направьте им заказной почтой претензию о расторжении договора и о возврате денег, а если товар придет - не оплачивайте и не принимайте.