Вопросы погашения военной ипотеки при увольнении по ОШМ и использовании материнского капитала

• г. Благовещенск

Приобрели квартиру по военной ипотеки, выслуга 10 лет, увольняюсь по ОШМ, у жены есть в собственности дом 14 кв метров на участке 20 соток. По увольнении МО полностью погасит кредит банку или мне нужно будет какую то часть выплачивать из собственных средств и если нужно выплачивать можно ли погасить его материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего доплачивать придется какую то часть.МК по согласованию с ПФ